Два миллиона человек увидят уникальное новогоднее шоу в Дубае

Около 4 тысяч полицейских и 2 тысяч патрулей обеспечат безопасность жителей и гостей города

Самое высокое строение в мире - Burj Khalifa - соберет порядка двух миллионов людей для наблюдения за уникальным новогодним шоу фейерверков.

Известно, что запрограммированные фейерверки будут совмещать с лазерным шоу. Начнется оно в 23.57 и продлится 8 минут.

Власти Дубая и Emaar готовят специальные площадки в разных частях города, задействовав десятки ведомств.

Генерал-майор Абдулла Халифа Аль-Мерри, главнокомандующий полицией Дубая, заявил, что около 4 тысяч полицейских и 2 тысяч патрулей обеспечат безопасность жителей и гостей города.

«Празднование Нового года - главное событие в Дубае. Мы работаем с другими отделами как одна команда, чтобы обеспечить безопасность и счастье для людей», - сказал он.

Аль-Мерри рассказал, что в районе башни и Dubai Mall будут работать 12 тысяч камер видеонаблюдения, будут организованы 13 палаток для оказания первой помощи, сбора и выдачи утерянных вещей и информирования людей.

У полиции есть план по обеспечению бесперебойного пешеходного движения, несмотря на внушительное число гостей. Более того, для семей и одиноких людей предусмотрены разные точки, из которых они смогут наслаждаться фейерверком.

«Дубай готов к празднованию Нового года», - заключил Абдулла Халифа Аль-Мерри.

Маттар Аль Тайер, генеральный директор и председатель правления Управления по дорогам и транспорту (RTA) Дубая, сказал, что его ведомство готово справиться с дорожным движением во время новогоднего мероприятия.

«Движение транспорта будет контролироваться в центре управления и контроля RTA. Это один из крупнейших и самых современных центров управления в мире», - сказал Аль Тайер.

Около 36 операторов будут круглосуточно работать в центре и контролировать более 6,6 тысяч камер на дорогах, в метро и других видах общественного транспорта в Дубае.

Источник: Ruemirates

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Ближний восток
Британская авиация совершила более 80 перехватов иранских целей на Ближнем Востоке
Лондон усиливает военное присутствие в регионе и заявляет о российском следе в атаках
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.