За два дня в Индии от ударов молний погибли 93 человека

Среди жертв много детей и женщин

В Индии начало сезона дождей, который продлится до осени, уже ознаменовалось трагедией. Стало известно, что за последние два дня ударами молнии убило по меньшей мере 93 человека, еще более 20 получили ранения.

56 человек погибли в северо-восточном штате Бихар, 37 жителей - в штатах Джаркханд, Уттар-Прадеш и Мадхья-Прадеш. Большинство погибших - фермеры и сельскохозяйственные рабочие, которые трудились в грозу в полях.

"Среди жертв много детей и женщин", - сообщил агентству Франс пресс Анирудх Кумар, представитель центра по борьбе со стихийными бедствиями в Бихаре.

"Когда начался дождь, мы тут же нашли укрытие. Но молния все равно попала в нас, и мы потеряли сознание. Мы не понимали, что произошло. Когда я пришел в сознание, то понял, что меня чем-то ударило", - рассказал один из выживших мужчин, который был доставлен в больницу в Рохтас, на юго-западе штата Бихар.

Индийский премьер Наренда Моди сказал, что новость о погибших принесла ему глубокую боль.

Ежегодно, по данным властей Индии, жертвами ударов молний в стране становятся по меньшей мере 2000 человек. В штате Бихар и соседних штатах начался сезон дождей, который продлится до конца сентября. В это время муссонные дожди практически не прекращаются, за три с половиной месяца выпадает до 80% годовой нормы осадков.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Моди заявил: Пакистан не получит воду, на которую у Индии есть права
После теракта в Кашмире Нью-Дели приостановил водный договор с Пакистаном
Культура
В Мекке паломникам на хадже поможет робот с искусственным интеллектом
Новая версия «Манарат Аль-Харамайн» объединяет исламские традиции и высокие технологии
Дипломатия
Израиль готов нанести удар по ядерным объектам Ирана — всё зависит от исхода переговоров с США
Военные учения уже идут, исход определят ближайшие дни дипломатии
Читайте в разделе
Ближний восток
США пригрозили лишить Израиль помощи из-за войны в секторе Газа, - WP
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.