Дубайские рестораны начинают продавать алкоголь после Рамадана

В северных эмиратах отели открыли доступ на пляж

Рестораны Дубая начинаюдт реализацию алкогольных напитков после завершения священного месяца Рамадан, то есть уже с 25 мая 2020 года. Об этом сообщили в Дубайской полиции.

В то же время алкоголь будут подавать только на столы, а посетители не могут находиться за барной стойкой, даже если она является частью помещения ресторана.

Напомним, что с марта 2020 заведения питания в Объединенных Арабских Эмиратах были закрыты из-за вспышки коронавируса.

В конце апреля ресторанам было разрешено открыться при условии соблюдения мер профилактики COVID-19, таких как социальная дистанция, использование одноразовой посуды и приборов и допуск в помещение не более 30% посетителей от его общей вместимости.

Стоит также отметить, что отели Дубая открыли доступ на пляж для своих постояльцев. В связи с этим некоторые отели начали продавать номера на почасовой основе, чтобы обеспечить гостям доступ на пляж и одновременно обойти запреты властей.

В ответ на это в Департаменте туризма и коммерческого маркетинга уточнили, что доступ на пляж разрешен только тем, кто снимает номер в отеле на сутки и более, поскольку после кратковременного пребывания гостей персонал отеля не успевает провести работы по дезинфекции.

Любопытно, что в северных эмиратах отели открыли доступ на пляж, а также к бассейнам еще пару недель назад, что вызвало отток жителей Дубая на выходные в Аджман, Рас-Аль-Хайму и Фуджейру.

Источник: Ruemirates

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская программа обучает сельских женщин ремеслу по изготовлению изделий из кожи
Проект направлен на развитие предпринимательства и поддержку экономики в рамках «Vision 2030»
Политика
Судан обвинил ОАЭ в ударе дронами по Порт-Судану
Хартум заявляет о прямом военном вмешательстве Эмиратов в конфликт
Политика
ЕС планирует выделить Египту 4 миллиарда евро в виде кредитной помощи
Финансирование увязано с программой МВФ и направлено на стабилизацию экономики страны
Читайте в разделе
Ближний восток
США пригрозили лишить Израиль помощи из-за войны в секторе Газа, - WP
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.