Дубай: украинская спортсменка побеждает третью ракетку мира на пути в четвертьфинал

В 1/4 финала украинка сыграет с победительницей матча Маркета Вондроушова - Варвара Грачева.

В ОАЭ на чемпионате Дубая по теннису Dubai Duty Free Tennis Championships - WTA500 16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястемская одержала победу над третьей ракеткой мира Барборой Крейчиковой.

Во втором сете украинка подавала на победу при счете 5-4, до матчболов ей дойти не удалось.

Для Даяны Ястремской это третья в карьере победа над соперницей из топ-10 рейтинга WTA (при 11 поражениях). В 2019 году в Ухане Ястремская обыграла вторую ракетку мира Каролину Плишкову, а в 2020 году в Дохе - пятую ракетку мира Софию Кенин.

Источник: btu.org.ua