В Дубае запасов продуктов осталось на 10 суток

В Дубае возникла угроза критического дефицита свежих продуктов из - за полной блокады неба и морских портов в результате войны с Ираном. Имеющихся запасов пищи хватит всего на 10 суток. Грузовики из Саудовской Аравии не успевают завозить продукты в таких объемах, как это делали корабли, поэтому миллионы жителей и туристы оказались в ловушке.

Об стремительном исчерпании запасов пищи в Эмиратах сообщил руководитель логистического гиганта Kühne+Nagel Штефан Пауль в интервью журналистке Симоне Хюллигер для швейцарского издания SRF. По его словам, особенность мегаполисов в пустыне состоит в почти полной зависимости от внешних поставок, которые сейчас фактически остановлены.

Главной проблемой стало заблокированное судоходство и закрытые аэропорты. Хотя товары пытаются доставлять самолетами в Саудовскую Аравию для дальнейшей перевозки грузовиками, этот путь не способен покрыть потребности города.

«Вы должны представить себе масштаб: одно контейнеровозное судно вмещает 20 000 контейнеров. Вы просто не можете зафрахтовать столько полуприцепов, чтобы справиться с этим», – объяснил Штефан Пауль.

Несмотря на сложную гуманитарную ситуацию, логистические гиганты фиксируют рост спроса. Пауль признает, что ситуация выглядит цинично, ведь бизнес извлекает выгоду именно тогда, когда люди страдают.

«В общем, это правда: чем сложнее ситуация, тем выше спрос на наши услуги», — откровенно подытожил руководитель Kühne+Nagel.

Сейчас запасы иссякают быстрее, чем прибывает новая помощь. Если поставки не возобновят в ближайшее время, полки магазинов в Дубае начнут стремительно пустеть.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Экономика
Дубай готовит финансовую петлю для Ирана из-за атак на город
Власти ОАЭ планируют заморозить все иранские офшорные счета
Главные новости
Ближний восток
В Дубае запасов продуктов осталось на 10 суток
Политика
Макрон требует остановить войну в Ливане и разоружить Хезболлу
Президент Франции представил план мирного урегулирования на границе
Экономика
Саудовская Аравия спасает мировые рынки нефти через Красное море
Эр-Рияд перенаправил экспорт сырья для обхода заблокированного Ормузского пролива
Читайте в разделе
Ближний восток
Юг Ливана в огне: как амбиции Хезболлы превратили страну в поле боя
Масштабный исход мирных жителей продолжается на фоне столкновений
Ближний восток
Иран пытается выключить интернет на Ближнем Востоке
Тегеран атакует дата-центры американских корпораций в Арабском заливе
Ближний восток
США потопили гордость иранского флота: Тегеран в отчаянии и гневе
Американские ВМС уничтожили фрегат Dena в Индийском океане
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.