В Дубае введут новые правила для велосипедистов

Нарушением этого закона грешат многие люди в других странах

Дубайский спортивный совет введет новые законы езды для велосипедистов. В частности, будет запрещено водить двухколесный педальный транспорт с наушниками в ушах. Вторым нововведением станет обязаность надевать катафоты вместо мигающих фанариков, а на велодорожках нужно будет соблюдать скоростной режим.

В парках районов Nad Al Sheba, Al Warqa, Al Khawaneej, Mushrif Park и Al Qudra планируется оборудовать парковочные места для любителей здорового образа жизни (парковка будет бесплатной в течение нескольких часов).

Стоит напомнить, что еще более 10 лет назад Дубай создал правила техники безопасности, которые обязывают велосипедистов носить защитные шлемы и светоотражающие жилеты. В настоящее время правила совершенствуются, в связи с тем, что велосипедный спорт набирает популярность у жителей эмирата.

Велодорожек также становится все больше: планируется, что к 2023 году общая протяженность велотрасс на территории эмирата вырастет до 647 км. Комитет по дорогам и транспорту Дубая планирует обустроить в разных районах эмирата 350 стоянок, где можно будет арендовать 3500 велосипедов. Оператором проекта выступает компания Careem, известная как сервис частного такси. Задача проекта – улучшить качество жизни в эмирате и поощрить местных жителей к занятиям спортом.

Источник: The National

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.