В Дубае началась Генассамблея Интерпола

Украина будет пытаться не допустить избрания представителя МВД РФ главой организации

В воскресенье, 19 ноября, в Дубае стартовала 87-я сессия Генеральной ассамблеи Интерпола, в которой принимает участие делегация из Украины во главе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и председателем Национальной полиции Сергеем Князевым. Такая информация опубликована на сайте.

“Делегация Украины собирается сделать все, чтобы не допустить избрания представителя МВД России главой Интерпола... Это одна из глобальных гибридных угроз современному миру!", – написал Аваков в Twitter.

"Не могу допустить мысли, что Интерпол вернется к своей трагической истории 1938–1945 гг., когда Интерполом руководили Гейндрих и Кальтенбруннер, а штаб-квартира после аншлюса Австрии была перенесена в Берлин!", - добавил позже Аваков.

Необходимость в избрании нового главы Интерпола возникла после того, как в конце сентября пропал глава организации Мэн Хунвэй. Сначала его объявили пропавшим без вести, затем появилась информация о его задержании китайскими властями. 64-летний чиновник находится под следствием, конкретные обвинения против него не обнародованы. Также неизвестно место содержания задержанного.

Источник: ЛБ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.