В Дубае можно получить штраф, оставив недоедки

Доплата будет на уровне 14 долларов

Отныне в Дубае можно получить штраф, оставив в ресторане недоеденные блюда. Заведение Gulou Hotpot, располагающееся в районе Al Barsha, таким образом хочет бороться с отходами. С тех, кто оставит тарелки с едой, заплатят 50 дирхамов (US$ 13,7) к общей сумме счета.

Как считают в ресторане, эта мера не только поможет бороться с перерасходом продуктов, но и заставит посетителей рассчитывать свои силы при совершении заказа. Данный «штраф» применяется к «горячему» предложению - безлимитному доступу к еде и напиткам на протяжении двух часов за 49 дирхамов.

В меню входят ароматный бульон, мясо, рыба, тофу, овощи, лапша и десерты. Если гости не могут съесть все, что заказали, им придется доплатить еще 50 дирхамов.

Источник: Ruemirates

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.