В Дубае анонсировали план развития Urban Master Plan 2040

Он определит будущее города на 20 лет вперед

В ОАЭ власти заявили о подготовке Генерального плана развития Дубая на ближайшие 20 лет Urban Master Plan 2040. Его планируют сделать лучшим городом мира к 2040 году.

В частности, площадь общественных пляжей планируют увеличить на 40%, а зеленые зоны на 60%. Кроме этого, в городе планируют увеличить количество отелей и туристических объектов. Для торговли и коммерции выделят еще 168 кв. км.

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, представил комплексную карту будущего комплексного развития эмирата, где представлены многие инвестиционные возможности и возможности по повышению качества жизни.

Зеленые и рекреационные зоны увеличатся вдвое: в частности, будет создано несколько «зеленых» коридоров – они соединят зоны оказания услуг, деловые и жилые районы. Будет облегчено передвижение пешеходов, велосипедистов и экологически чистых видов транспорта по городу.

На 25% расширится площадь земельных участков, выделенных под объекты образования и здравоохранения. Шейх Мухаммед отметил, что Дубай продолжит следовать по эволюционному пути, проложенному покойным шейхом Рашидом бен Саидом Аль Мактумом в 1960-х годах, и будет руководствоваться в своем развитии лучшими мировыми практиками.

«Наша цель – создать действительно инклюзивную среду, которая не только отвечает потребностям многонационального населения Дубая, но и вдохновляет жителей использовать свои творческие и новаторские способности на реализацию своего потенциала», - сказал шейх Мухаммед.

Он добавил, что благодаря тщательному стратегическому планированию Дубай стал одним из мировых лидеров в различных сферах и секторах. Новый генеральный план развития – седьмой в истории Дубая. С 1960 года население эмирата увеличилось в 80 раз – с 40 тысяч до 3,3 млн человек. Площадь городской застройки выросла в 170 раз.

Источник: Khaleej Times

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Эрдоган дистанцировался от судебного раскола оппозиции на фоне массовых протестов в Анкаре
Президент Турции предостерег оппонентов от дестабилизации ситуации на улицах
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Ближний восток
ООН ищет пути сохранения миротворческой миссии в Ливане вопреки сопротивлению США и Израиля
Антониу Гутерриш предложил Совбезу новые форматы военного присутствия
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.