Дни сочувствия пакистанскому народу прошли в Киеве

21.12.2014 - 15:29
7 и 18 декабря в здании дипломатической миссии Пакистана в Украине принимали соболезнования в связи с бесчеловечным убийством террористами детей, которое произошло в этой Исламской Республике

На протяжении двух дней, 17 и 18 декабря в здании дипломатической миссии Пакистана в Украине принимали соболезнования в связи с бесчеловечным убийством террористами детей, которое произошло в этой Исламской Республике 16 декабря 2014 года.

Выразить свое сочувствие в связи со случившимся пришли главы дипмиссий разных стран, представители диаспор, общественных организаций, духовенства.

В пятницу, 19 декабря в киевской соборной мечети "Ар-Рахма" состоялась молитва за погибших (джаназа).

Напомним, что 16 декабря вооруженные террористы ворвалась в школу, где учатся дети пакистанских военнослужащих, и открыли огонь по безоружным, ни в чем не винным детям. В тот трагический день погибли, по меньшей мере, 137 пакистанских детей и подростков.

В стране был объявлен трехдневный траур.

Ответственность за жестокое убийство детей взяло на себя движение "Талибан".

Мировое сообщество резко осудило нападение на пакистанскую школу, в результате которого погибли дети. Многие мировые лидеры выразили поддержку властям Пакистана в борьбе с терроризмом в стране.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Дипломатия
Премьер Судана едет в ООН договариваться о перемирии на фоне эскалации в Кордофане
США призывают к гуманитарной паузе, Египет предупреждает об угрозе своей нацбезопасности
Дипломатия
Посол Украины в Кувейте очертил приоритеты сотрудничества двух стран
Киев рассчитывает на поддержку Кувейта в восстановлении и привлечении инвестиций
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.