Дни сочувствия пакистанскому народу прошли в Киеве

21.12.2014 - 15:29
7 и 18 декабря в здании дипломатической миссии Пакистана в Украине принимали соболезнования в связи с бесчеловечным убийством террористами детей, которое произошло в этой Исламской Республике

На протяжении двух дней, 17 и 18 декабря в здании дипломатической миссии Пакистана в Украине принимали соболезнования в связи с бесчеловечным убийством террористами детей, которое произошло в этой Исламской Республике 16 декабря 2014 года.

Выразить свое сочувствие в связи со случившимся пришли главы дипмиссий разных стран, представители диаспор, общественных организаций, духовенства.

В пятницу, 19 декабря в киевской соборной мечети "Ар-Рахма" состоялась молитва за погибших (джаназа).

Напомним, что 16 декабря вооруженные террористы ворвалась в школу, где учатся дети пакистанских военнослужащих, и открыли огонь по безоружным, ни в чем не винным детям. В тот трагический день погибли, по меньшей мере, 137 пакистанских детей и подростков.

В стране был объявлен трехдневный траур.

Ответственность за жестокое убийство детей взяло на себя движение "Талибан".

Мировое сообщество резко осудило нападение на пакистанскую школу, в результате которого погибли дети. Многие мировые лидеры выразили поддержку властям Пакистана в борьбе с терроризмом в стране.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Дипломатия
Ливан отвергает нормализацию с Израилем, но готов к переговорам для деэскалации
Премьер Салам заявил, что страна "далека" от экономических отношений с Израилем
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.