Дмитрий Сеник встретился с послом Алжира в Украине Джихед Эддином Белькасом

Дипломаты отметили наличие значительного потенциала для дальнейшего углубления торгового сотрудничества Украины и Алжира.

18 января заместитель министра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник провел встречу с послом Алжирской Народной Демократической Республики в Украине Джихед Эддином Белькасом.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего развития украинско-алжирского сотрудничества, в частности, активизацию политического диалога и взаимодействие в рамках международных организаций.

Дипломаты отметили наличие значительного потенциала для дальнейшего углубления торгового сотрудничества Украины и Алжира. Они также уделили особое внимание вопросам оживления двусторонних контактов в научно-технической и образовательной сферах и расширению договорно-правовой базы двусторонних отношений.

Для справки: в последние годы Алжир традиционно занимает позицию одного из крупнейших торгово-экономических партнеров Украины в Африке. В 2019 году между странами был зафиксирован рекордный уровень торговли товарами и услугами, составивший 614 млн. дол. США. За 10 месяцев 2021 года объем торговли товарами между странами достиг отметки в 509 млн. дол. США, из которых украинский экспорт составил 400 млн. дол. США.

Источник: mfa.gov.ua

mfa.gov.ua
Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.