Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с Премьер-министром Правительства национального единства Ливии

Стороны договорились активизировать политический диалог между Украиной и Ливией и обменялись приглашениями осуществить визиты.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с Премьер-министром Правительства национального единства государства Ливия Абдульхамидом Дбейбою.

Дмитрий Кулеба отметил, что Украина последовательно выступает за сохранение территориальной целостности и суверенитета Ливии, а также полностью поддерживает Правительство национального единства и желает успеха его усилиям.

Собеседники договорились в ближайшее время возобновить работу Межправительственной украинско-ливийской двусторонней комиссии по сотрудничеству после 11 лет перерыва.

Абдульхамид Дбейба положительно отметил высокий профессиональный уровень украинских работников сферы здравоохранения, работающих в Ливии.

Дмитрий Кулеба обратился к главе ливийского правительства с просьбой максимально способствовать украинским медикам в их профессиональной деятельности, обеспечении трудовых прав и безопасности.

Стороны договорились активизировать политический диалог между Украиной и Ливией и обменялись приглашениями осуществить визиты.

Для справки: в 2020 году объем двусторонней торговли между Украиной и Ливией составил 371,3 млн долл. США. Товарооборот по результатам первых пяти месяцев 2021 года составил 124,4 млн долл. США. Последнее заседание Межправительственной украинско-ливийской комиссии состоялось в ноябре 2010 года в Триполи.

Источник: mfa.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Дипломатия
Реджеп Эрдоган поддержал диалог между Ливаном и Сирией во время визита президента Ауна в Анкару
Турция пообещала финансовую и военную помощь для восстановления юга Ливана
Дипломатия
Пакистан и Египет консолидируют дипломатические усилия для поддержки палестинского народа
Исламабад и Каир планируют созвать встречу арабо-исламских стран по Палестине
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.