Дмитрий Кулеба пригласил в Украину главу МИД Азербайджана

Министры обсудили подготовку к саммиту "Крымской платформы" и празднование 30-й годовщины Независимости Украины 23-24 августа в Киеве.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время телефонного разговора с министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхунjv Байрамовым пригласил его совершить визит в Украину.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, Кулеба поблагодарил Азербайджан за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнул, что позиция Киева по поддержке территориальной целостности Азербайджана была и остается неизменной.

Байрамов подтвердил, что Азербайджан готов взаимодействовать с Украиной и на двустороннем уровне, и в рамках международных организаций в вопросе восстановления территориальной целостности.

Кроме того, министры обсудили подготовку к саммиту "Крымской платформы" и празднование 30-й годовщины Независимости Украины 23-24 августа в Киеве.

"Стороны договорились активизировать двусторонний диалог на высоком уровне. Дмитрий Кулеба также пригласил Джейхуна Байрамова осуществить визит в Украину", - говорится в сообщении.

Отдельной темой разговора министров стала ситуация с безопасностью в регионе Южного Кавказа. Кулеба отметил важность урегулирования имеющихся спорных вопросов между двумя государствами исключительно путем мирного диалога.

Источник: interfax.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
"Квад" против хаоса: как ОАЭ пытаются стать архитектором мира в Судане
Абу-Даби продвигает модель "позитивного нейтралитета", чтобы остановить кровавую войну
Происшествия
Наступление террористов продолжается: после резни в Эль-Фашере боевики RSF штурмуют столицу Северного Кордофана
Тысячи беженцев покидают свои дома, армия Судана пытается остановить продвижение
Происшествия
Израиль делает шаг к смертной казни для "террористов": Кнессет принял закон в первом чтении
Ультраправый министр Бен-Гвир "продавил" голосование, угрожая развалить коалицию
Читайте в разделе
Дипломатия
"Противоречивые сигналы": Иран обвинил США в двойной игре по ядерным переговорам
Тегеран заявляет, что получает от Вашингтона взаимоисключающие месседжи
Дипломатия
Историческая встреча в Белом доме: Трамп принимает президента Сирии Аль-Шараа
Бывший лидер боевиков ищет в Вашингтоне легитимности и денег на восстановление
Политика
Ливан заверяет США в борьбе с финансированием терроризма на фоне новых санкций против "Хезболлы"
Президент Аун пытается успокоить Вашингтон, пока Израиль наносит новые удары
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.