Дипломаты мусульманских стран делились теплом с детьми-сиротами Украины

В первых числах января 2016 года дети-сироты отпраздновали Новый год и Рождество в одном из отелей Киева.

В первых числах января 2016 года дети-сироты отпраздновали Новый год и Рождество в одном из отелей Киева. Это был настоящий семейный праздник. Взрослые дарили любовь детям, а дети-сироты дарили свою любовь детям участников АТО и в итоге зал был переполнен искренней, настоящей, трогательной любовью. 

Президент Международной благотворительной организации «Сироты-наши дети» Наталья Уварова сказала: «Подойдя к девочкам, не старше 10 лет, я услышала слова благодарности за то, что их пригласили. Они сказали, что раньше сказки только читали, а теперь они героини сказки, которая есть в их жизнях. По ходу нашего общения одна девочка заплакала. Я ее обняла. Она сказала, что ей никогда в жизни не было так хорошо. Плача, она прижалась ко мне и попросила ещё одну единственную минутку постоять, прижавшись ко мне. Мы с ней проронили совместные слезы радости и пошли, взявшись за руки, по шикарному залу водить хороводы».

Заместитель Посла Королевства Испании Яго Хиль Агуадо, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индонезии Ниник Кун Нарьяти, Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана Атхар Аббас, Первый Секретарь посольства Беларуси Алексей Понкратенко, Заместитель Посла Малайзии в Украине Рина Ханис Родзли, Глава египетской диаспоры Валид Атыя, и Министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов обратились к детям-сиротам со словами мудрости и ободрения, поделившись своим жизненным опытом.

Со сцены отеля «Премьер Палас» Президент МБО «Сироты-наши дети» Уварова Наталья посоветовала детям-сиротам ценить заботу, которую к ним проявляют взрослые. Заместитель Посла Испании Яго Хиль Агуадо сказал детям-сиротам о том, что они скоро будут создавать свои семьи, и будут иметь возможность дарить любовь. Посол Индонезии донесла, что детей укрепит понимание того, что Бог всегда с ними в их сложных обстоятельствах. Партнёр организации Игорь Кузнецов посоветовал детям-сиротам начать не только принимать, но и отдавать заботу и любовь. Министр молодёжи и спорта Игорь Жданов подарил детям билеты на ледниковое шоу «Щелкунчик» и высказал теплые пожелания на новый год.

Развлекательная программа была обеспечена благодаря телевизионным ведущим Евгению Сморыгину и Юрию Третьяку, Деду Морозу и Снегурочке, студии праздников и торжеств «Компот», певцу Артуру Боссо и певице Даше Медовой, а также детям детского дома семейного типа «Соломаха» Иванне и Арсению, чемпионам Европы 2015 года, и Надежде и Ивану, призерам Чемпионата Украины 2015 года.

Как сообщили ИП "Украина по-арабски" организаторы мероприятия, оно было организовано благодаря партнёрам МБО «Сироты-наши дети»: «Премьер Палас», «Столичный Рынок»,  «Joy Cakes», «Шостка», «Пилснер», «Cukerki», «KLO», «Billa», «Камелия», «LoraShen», «Триада», «Аванпост-Прим», «Miopizza», «IDS».

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Дипломатия
Турция настаивает на своем: никаких изменений по С-400, но переговоры о F-35 продолжаются
Анкара надеется на отмену санкций, но не готова отказываться от российских систем
Дипломатия
ОАЭ и ЕС ускоряют переговоры о свободной торговле
Стороны стремятся углубить сотрудничество в энергетике и стратегических секторах
Политика
США ведут переговоры о возвращении Турции в программу F-35
Прорыв возможен в ближайшие месяцы, но Анкара должна отказаться от российских С-400
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.