Дипломаты азиатских стран в Украине оказали помощь переселенцам с Донбасса и Крыма

12 ноября в Киеве главы посольств стран Азии, аккредитованных в Украине, оказали помощь организациям, занимающимся поддержкой переселенцев из Донбасса и Крыма.

12 ноября в Киеве главы посольств стран Азии, аккредитованных в Украине, оказали помощь организациям, занимающимся поддержкой переселенцев из Донбасса и Крыма.

Дипломатами посольств Вьетнама, Индии, Индонезии, Ирака, Ирана, Киргизии, Кореи, Ливана, Малайзии, Пакистана, Палестины, Туркменистан, Узбекистан и Японии в Украине было принято решение о необходимости передачи на нужды переселенцев денежных средств, в сумме более 60 тыс. гривен, строительных материалов, одежды, еды и др.

Указанную сумму дипломатам удалось собрать в ходе проведения 19 октября в Киеве ІІІ «Фестиваля кухни и культуры стран Азии», организаторами которого выступили: посольства Малайзии и Индонезии в Украине при поддержке депутата Киевсовета, замглавы постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма Игоря Федоренко. Поддержку в организации мероприятия оказала также Киевская горадминистрация.

Третий год подряд собранные в рамках фестиваля деньги организаторы отдают на благотворительность. После официальной церемонии передачи финансовой помощи ассоциации “Группо” и Международному благотворительному фонду "Открытое сердце", послы и представители дипмиссий имели возможность увидеть помещения, в которых временно живут переселенцы в пункте компактного проживания. Также дипломатов ознакомили с тем, как продвигается ремонт комнат для семей переселенцев.

От имени МБФ «Открытое сердце» послам были вручены благодарственные письма за оказываемую поддержку людям, пострадавшим от военных действий на Востоке Украины, потерявшим родных, дом, сбережения, и порой надежду на лучшее будущее.

В конце сентября текущего года Чрезвычайный и Полномочный посол Малайзии в Украине Чуа Теонг Бан уже оказывал помощь переселенцам из зоны АТО, находящимся в этом пункте компактного проживания. Тогда сотрудники посольства привезли переселенцам баранину.

Фонд «Открытое сердце» занимается поиском семей переселенцев, которым необходима помощь, оказывает помощь в расселении таких семей, ищет средства для их проживания, пропитания, психологической помощи, для обеспечения людей одеждой и лекарствами, товарами первой необходимости.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Дипломатия
Сирия хочет стать нейтральной страной по образцу Швейцарии
Президент Ахмед аш-Шараа заявил о намерении Дамаска выйти из региональных войн
Дипломатия
Президент Сирии Ахмед аш-Шараа прибыл в Лондон для привлечения инвестиций
Дамаск и Британия восстанавливают стратегическое сотрудничество после 24-летнего перерыва
Дипломатия
Монархии Арабского залива призывают Трампа к окончательному разгрому Ирана
Саудовская Аравия и ОАЭ настаивают на продолжении военной операции
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.