Действия ЦАХАЛ привели к гибели уже 24 человек

Анклав подвергся 50 воздушным налетам и 21 артиллерийскому обстрелу

В среду, 13 ноября ЦАХАЛ продолжил наносит авиаудары по объектам в секторе Газа. По последним данным, в результате израильских ударов в этот день погибли минимум десять человек и общее число жертв среди палестинцев достигло 24 человек.

Представители властей Газы сообщили, что их территория подверглась более 50 воздушным налетам и 21 артиллерийскому обстрелу. От этих действий пострадали дома палестинцев, сельскохозяйственные угодья, птицеводческие и овощные фермы. В некоторых случаях удар пришелся на позициям сил «сопротивления», сообщает агентство Maan.

По Израилю за неполные двое суток было выпущено около 250 ракет. Часть из них была сбита. Сообщений о погибших в Израиле нет, ранения, главным образом легкие, получили более 40 человек. По всему югу Израиля звучат сирены гражданской обороны, люди принимают повышенные меры безопасности. В населенных пунктах у границы с Газой закрыты школы.

В ночь на вторник в результате ракетного удара Израиля по сектору Газа был убит Баха Абу Аль-Атта, один из лидеров палестинской группировки «Исламский джихад». Израильские власти возлагали на Аль-Атту ответственность за нападения вблизи границы с сектором Газа и утверждали, что он планировал новые атаки.

Источник: Al-Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.