Девять иранских пограничников убиты в результате нападения группировки белуджи

Тегеран обвиняет пакистанское правительство в нападении

Девять иранских пограничников были убиты в среду, 27 апреля, около района Мирджавех после столкновений с вооруженной группировкой мятежников Армии правосудия народа белуджи. Об этом заявил генеральный прокурор провинции Захедан.

Иранское информационное агентство IRNA передает слова прокурора Мовахеди Рада, который  подтвердил эту новость, сказав, что во время столкновений были ранены еще двое пограничников.

Он сказал, что «террористам удалось скрыться на территории Пакистана после нападения на пограничную службу в нулевой точке».

Пресс-секретарь сил внутренней безопасности генерал Саид Монтазер аль-Махди сказал, что Тегеран обвиняет пакистанское правительство в нападении и сказал, что «правоохранители будут продолжать разбирательство до тех пор, пока не найдут виновных, а также призвал дипломатическое сообщество Ирана серьезно отнестись к этому делу».

Мириаве находится в 75 км к востоку от столицы провинции Захедан. Это главный автодорожный переход между Ираном и Пакистаном.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.