Дети крымскотатарских политзаключенных и участников АТО отправились на отдых в Турцию

Для многих из них - это первая поездка за границу.

50 крымскотатарских детей политзаключенных, участников АТО/ООС и активистов отправились на отдых в Турцию, где их ожидает насыщенная программа. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал народный депутат Украины Рустем Умеров.

"Год назад, когда мы это придумали, все было на уровне идей, а сегодня имеем результат: отправили первых детей на отдых. Сегодня мы отправили 50 детей от 10 до 17 лет, граждан Украины, на отдых и оздоровление в лагерь в Турции.

Для многих из них - это первая поездка за границу. Дети впервые увидят Стамбул и Чанаккале, а также древний город Троя. Им подготовили очень насыщенную развлекательную и образовательную программу - прогулки, конкурсы, интерактивные игры, изучение крымскотатарского языка, истории, культуры. Это наш долг - сделать так, чтобы эти дети хотя бы немного почувствовали детство. Российская агрессия на годы разлучила детей крымских татар с родителями. Постоянные преследования коренного народа Россией в Крыму, незаконные обыски и аресты привели к тому, что более 200 детей вынуждены расти без родителей.

Благодарю за организацию этой поездки Меджлис крымскотатарского народа и Рефата Чубарова. А также Офис омбудсмена Украины и Людмилу Денисову и представителей крымскотатарской диаспоры Турции. Отдельная благодарность Эльвину Кадырову, председателю благотворительного фонда «ЕвКаф» - который занимался операционной подготовкой поездки", - написал депутат.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.