Десятки жертв авиаударов в Сирии

23.12.2012 - 23:45 #Сирия
Десятки людей из числа гражданских жителей Сирии погибли сегодня в результате авиаударов правительственных сил по позициям повстанцев в городе Халфайя в провинции Хама. По информации местных правозащитников, жертвами бомбардировок, в частности, стали

Десятки людей из числа гражданских жителей Сирии погибли сегодня в результате авиаударов правительственных сил по позициям повстанцев в городе Халфайя в провинции Хама. По информации местных правозащитников, жертвами бомбардировок, в частности, стали люди, стоявшие в очереди за хлебом люди. Сообщается также, что в очереди в пекарню стояло около тысячи людей. Дефицит топлива и муки привел к тому, что производство хлеба в стране стало нерегулярным, поэтому людям приходилось выстаивать многочасовые очереди, чтобы купить хлеб.

Повстанцы сообщают, что среди погибших есть женщины и дети, десятки людей получили ранения. В подтверждение инцидента активисты оппозиции распространили видеоролик, на котором видны разрушения и раненые, а также самолет. Видеоряд сопровождается словами: “Бомбардировка МИГов. Смотри, мир, это – бойня в Халфайе”.

Напомним, что вооруженное противостояние в Сирии продолжаются с марта прошлого года. По данным правозащитников, за это время погибли более 40 тысяч человек.

Отметим, что сегодня, 23 декабря, специальный представитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими прибыл в Сирию с визитом. Ожидается, что в ближайшее время он встретится с представителями сирийских властей, в том числе – с президентом Башаром Асадом, и попытается убедить их пойти на компромисс с повстанцами.

 

Источник: по материалам «Еuronews»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.