Десятки военных Нигерии пропали после нападения "Боко Харам"

Речь идет о примерно 70 пропавших военных

Десятких служащих армии Нигерии считаются пропавшими без вести после нападения боевиков террористической группировки "Боко харам". Инцидент произошел в штате Борно на северо-востоке страны. 

По информации "Синьхуа", речь идет о примерно 70 пропавших военных, среди которых пять офицеров. Агентство уточняет, что нападение на армейский конвой произошло в субботу утром в деревне Бобоше.

Ранее также сообщалось, что большой отряд вооруженных экстремистов напал на военную базу, расположенную в районе деревни Джилли (штат Йобе) близ границы с Нигером. В результате боя, длившегося несколько часов, боевикам "Боко харам" удалось установить над ней контроль. Военнослужащие, которые покинули базу в Джилли, вынужденно отступили в населенный пункт Гейдам.

"Боко харам" - исламистская группировка, действующая на севере и северо-востоке Нигерии. Ее боевики также совершают нападения на территориях соседних стран - Нигера, Камеруна и Чада.

С 2009 года боевиками "Боко харам" в странах бассейна озера Чад убито более 20 тыс. человек. Около 2,6 млн человек стали беженцами и перемещенными лицами.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Ливана призвал Иран прекратить вмешательство и использование страны для торга с США
Джозеф Аун требует от боевиков Хезболлы немедленно выбрать дипломатический путь
Дипломатия
Япония и Саудовская Аравия усиливают сотрудничество на фоне иранской агрессии
Эр-Рияд и Токио расширяют партнерство в рамках стратегии Vision 2030
Разное
Гибель седьмого миротворца ООН в Ливане не остановит миссию UNIFIL до конца года
Руководство ООН требует прекратить уничтожение гражданских и военных
Читайте в разделе
Разное
Гибель седьмого миротворца ООН в Ливане не остановит миссию UNIFIL до конца года
Руководство ООН требует прекратить уничтожение гражданских и военных
Разное
В Восточной Африке подтвердили почти 500 случаев Эболы – ВОЗ
Разное
Трамп угрожает забрать иранский уран силой и ставит ультиматум Хаменеи
Американский лидер не видит нужды в сделках для сдерживания Тегерана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.