Ядерная сделка между Ираном и США была под угрозой срыва

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в США, чтобы попытаться помешать возможной ядерной сделке с Ираном.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в США, чтобы попытаться помешать возможной ядерной сделке с Ираном.

Нетаньяху утверждает, что сделка не сможет сдержать Тегеран от создания ядерной бомбы.

3 марта, во вторник он должен выступить перед конгрессом. Эти планы вызвали недовольство администрации президента Обамы, поскольку они не были оговорены заранее с Белым домом.

17 марта в Израиле пройдут парламентские выборы. Предварительные опросы, проведенные в стране, предсказывают партии Нетаньяху "Ликуд" жесткую конкуренцию.

Нетаньяху постарался добавить своему визиту как можно больше символизма. Перед вылетом в США он посетил Стену плача в Иерусалиме, где заявил, что существование Израиля «вновь находится под угрозой».

Премьер-министр заявил, что Израиль выступает категорически против заключения соглашения с Ираном, над которым в настоящее время работает «шестерка» международных посредников (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия).

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.