Депутат парламента Киргизии предложил новый способ борьбы с контрабандистами

"Мы не обнаженных женщин должны пугать камчой, а нужно бить ею воров"

Оригинальный способ борьбы с контрабандистами и членами организованных преступных группировок предложил киргизский депутат Дастан Бекешев. На очередном заседании законодательного органа народный избранник принес плетку, которой предложил бить воров. Этот способ Бекешев предложил на фоне публикации расследования  редакции «Радио Азаттык» («Радио Свобода»), OCCRP (объединение СМИ и отдельных репортеров, занимающихся журналистскими расследованиями в Восточной Европе) и новостного сайта Kloop о развернутой крупной сети контрабанды под управлением экс-заместителя председателя Государственной таможенной службы Киргизии Райымбека Матраимова. Об этом мы писали в публикации: «Потрясения недели: обвинения в коррупции лидеров Сирии, Израиля, Казахстана и Киргизии».

По словам Бекешева, контрабанда в республике - это часть коррупционной составляющей, той самой, с которой безуспешно призывает бороться президент Сооронбай Жээнбеков. И борьба с ней почти проиграна — кое-кто из контрабандистов и коррупционеров уже не только обогатился, но подготовил свои карманные политические партии для парламентских выборов наступающего 2020 года.

Однако бороться еще не поздно: надо лишь принимать суровые меры «против контрабандистов и воров». А именно — отходить их камчой (киргизской плеткой). «Мы не обнаженных женщин должны пугать камчой, а нужно бить ею воров. Контрабандисты наслаждаются жизнью, ходят на тои (торжества), на поминки, покупают имущество за рубежом, партии создают. Мы не должны допускать этого. Вы говорите, что членов ОПГ и контрабанды нет, но народ знает, что их много», — сказал Бекешев. В частности, не признает существование ОПГ в стране замглавы МВД Мирлана Каниметова.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.