Демократы США высказались против еврейских поселений на территории Палестины

Соответствующее письмо направлено в администрацию Трампа

Американские демократы остались на стороне Палестины в вопросе еврейских поселений на арабских территориях. В пятницу, 22 ноября, более 100 членов Демократической партии США призвали администрацию Дональда Трампа смягчить свою позицию в отношении израильских поселений на Западном берегу. Заявление о такой позиции последовало после того, как госсекретарь США Майк Помпео объявил, что "создание израильских гражданских поселений на Западном берегу само по себе не противоречит международному праву".

Этот шаг, по словам законодателей в письме к Помпео, сделает реализацию израильско-палестинского мирного соглашения более трудным и нанесет ущерб интересам Америки на Ближнем Востоке. Объявление ... «дискредитировало Соединенные Штаты как честного посредника между Израилем и Палестинской администрацией, серьезно подорвало перспективы мира и поставило под угрозу безопасность для Америки, Израиля и палестинского народа", - говорится в письме.

По сообщению конгрессмена Энди Левина, письмо было подписано несколькими видными членами Конгресса, включая представителя Миннесоты Ильхана Омара, представителя Род-Айленда Дэвида Сициллина, представителя Мичигана Рашида Тлейб и другими.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.