Делегация сирийской оппозиции не будет подписывать итоговое коммюнике

Представитель от группы заявил, что страны-гаранты "не думают о сирийском народе"

Представители сирийской оппозиции не будут подписывать итоговое коммюнике стран-гарантов перемирия на переговорах в Астане. Такое заявление прозвучало от главы делегации оппозиции Яхья аль-Ариди на переговорах.

"Подписания не будет, - сказал он. - Страны-гаранты - Россия, Турция и, возможно, Иран - просто распространят документ".

Согласно некоторым данным, в сирийской делегации подписание коммюнике представителями правительства Сирии также не планируется.

"Это документ, над которым работают страны-гаранты, чтобы затем представить его другим участникам переговоров", - добавил он.

Яхья аль-Ариди также сообщил журналистам, что делегация сирийской оппозиции выразила скептицизм относительно успеха переговоров о перемирии в Сирии.

"Складывается ощущение, что страны-гаранты (перемирия) больше думают о своих интересах, чем о сирийском народе, - сказал он. - Мы хотим сохранить перемирие, но для этого другие стороны должны думать, прежде всего, о народе Сирии".

При этом спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура отметил, что стороны близки к согласованию итогового документа по встрече в Астане. "Мы недалеко от итоговой декларации, проделано много работы. Если будет принят такой вариант документа, который мы видим, это вселяет оптимизм", - сказал он.

Источник: ТАСС



Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Историческая встреча Зеленского и аш-Шараа в Дамаске
Президент Сирии устроил украинскому лидеру исключительно теплый прием
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Интервью
Украина ломает планы Ирана: Мохаммад Фараджаллах об ударе по интересам Кремля
Главный редактор Украина по-арабски о новой роли Киева на Ближнем Востоке
Читайте в разделе
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Разное
В США и Израиле заявили о ликвидации главы разведки КСИР
Генерал-майор Маджид Хадеми погиб во время утреннего авиаудара коалиции
Разное
Иран установил мировой антирекорд по длительности цифровой блокады
Тегеран удерживает страну в информационном вакууме на протяжении двух третей года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.