Cнят запрет на ввоз сухого цемента в Газу

Власти Израиля сняли запрет на ввоз в анклав белого цемента.

Власти Израиля сняли запрет на ввоз в анклав белого цемента. Об этом сообщил ответственный в Газе за пограничные пересечения Натми Муханна. Решение было принято, не смотря на того, что ХАМАС продолжает восстанавливать тоннели в секторе Газа для подготовки к новой войне с Израилем.

Ранее ввоз белого цемента в сектор Газа был запрещен, из-за двойного использования этого стройматериала. Это означает, что, несмотря на то, что его первичная цель – строительство гражданских объектов, он также может использоваться в строительстве тайных ходов, которые боевики будут использовать для атак израильских солдат. 

Известно, что в ходе проведения операции "Несокрушимая Скала" прошлым летом, израильская армия уничтожила более 30 туннелей, стоимость строительства каждого из них составляет в среднем около 3 млн. долларов. Этой суммы хватило бы на строительство 86 домов, или семи мечетей, или шести школ, или же 19 медицинских учреждений.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.