Чиновники Чечни один за другим клянутся в верности "падишаху"

На фоне госпитализации Рамзана Кадырова появились слухи, что его отравили

Начальник полиции Чеченской республики, РФ Апти Алаудинов и глава администрации Урус-Мартановского района республики Валид Абдурешидов публично заявили о преданности главе субъекта РФ  Рамзану Кадырову. Это потребовалось потому, что в соцсетях появилась информация о заговоре против Рамзана Ахматовича.

7 октября Telegram-канал "СКФО Telegraph" со ссылкой на анонимные источники сообщил о попытке отравления Кадырова. В качестве отравителей был назван Алаудинов, Абдурешидов и бывший мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев.

Слухи об отравлении появились на фоне информации о заболевании главы Чечни. Telegram-каналы писали, что Кадыров серьезно болен и вылетел в Москву на лечение. В Минздраве республики заявили, что его здоровью ничего не угрожает, а недомогание вызвано сезонным ОРЗ. Сам Кадыров выложил в инстаграме видео своей интенсивной тренировки в спортзале.

"Люди, Кадыров - обычный человек, который может заболеть, получить ушиб, схватить грипп и т.п., - прокомментировал информацию о недуге помощник Кадырова Ахмед Дудаев. - Это обычное, не выходящее из ряда вон, событие. Хватит уже шить белыми нитками теорию о покушении и отравлении, не имеющую под собой ни основания, ни доказательств. Если кто и болен в этой ситуации, то только авторы таких слухов. Займитесь более важными социальными проблемами!"

Первый заместитель министра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов в видеообращении назвал "грязными шайтанами" распространителей информации о его участии в заговоре. "Даже если я был бы уже мертв, и в этом случае меня понесли бы на кладбище как члена команды Кадырова. Этих уродов, которые пишут на меня эту грязь, я буду искать и спрошу с них по совести, так что, шайтаны, ищите себе место, где спрятаться", - написал он в посте к видео. А через несколько часов выложил в соцсети видеоподборку совместных фотографий с главой республики, назвав счастьем быть членом команды Кадырова.

Следом за ним видеообращение на фоне портретов Ахмата и Рамзана Кадыровых, а также президента РФ Владимира Путина записал глава администрации Урус-Мартановского района Валид Абдурешидов. "Буду или нет я на этой работе, я сегодня товарищ падишаха [Рамзана Кадырова], я брат падишаха <...> и готов умереть в противостоянии с любым, кто совершит в отношении него вероломство", - заверил чиновник.

Источник: "Кавказский узел"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан призывают возобновить мирные переговоры между США и Ираном
Министры иностранных дел двух государств обсудили пути деэскалации в регионе
Читайте в разделе
Политика
Турция готовится отказаться от российских С-400 ради закупки американских F-35
Анкара ищет пути снятия санкций Вашингтона и возвращения в авиационную программу
Политика
Подготовка к послевоенному восстановлению Газы тормозится из-за разногласий и позиции Израиля
Международные силы готовят гуманитарные зоны вопреки хрупкому перемирию
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.