В Чернигове арабский инвестор откроет завод

Завод по изготовлению пожарных насосов обойдется ОАЭ в сумму от 1,5 до 3 млн долларов США

В Черниговской областной государственной администрации на днях был подписан Меморандум о взаимопонимании между тремя сторонами: Черниговской областной государственной администрацией, Черниговским городским советом и компанией NAFFCO. Документ подписали Председатель Черниговской ОГА Валерий Кулич, Черниговский городской председатель Владислав Атрошенко и Генеральный представитель компании NationalFireFightingManufacturingFZCO (NAFFCO) в Украине Абед Алуан.

Продукция этого завода будет производиться под торговой маркой NAFFCO (NationalFireFightingManufacturingfzco), но маркироваться как «Сделано в Украине».

Черниговский горсовет и ОГА в рамках действующего законодательства Украины будут способствовать организации нового производства с иностранными инвестициями на территории областного центра.

Стороны обязались действовать на основе взаимной выгоды для достижения поставленных целей на основе принципов прозрачности, открытости, законности, равноправия, партнерства, взаимопомощи и учета взаимных интересов друг друга.

В настоящее время объем инвестиций не известен, но по словам генерального представителя компании NAFFCO - Абеда Алуана и менеджера завода по изготовлению пожарных насосов - Юсуфа Абу Хадхоуда для старта планируется инвестировать примерно от 1500000 до 3 млн долларов США.

Компания NAFFCO производит противопожарные системы и в этом одним из мировых лидеров. Мы очень рады, что будем работать вместе, выпускать продукцию, и дай Бог, чтобы все свершилось хорошо, - сказал Абед Алуан.

У нас приятное событие: мы планируем подписать Меморандум с компанией NAFFCO, которая планирует построить производственные мощности на территории города Чернигова. Подписание этого Меморандума подчеркнет заинтересованность нашей области в этом проекте. Мы надеемся, что в ближайшее время это предприятие будет построено, что позволит создать также новые рабочие места, - сказал Валерий Кулич.

Это очень важно для развития нашего города, - сказал Владислав Атрошенко. - У нас велись переговоры с представителями арабской фирмы и они поняли, что здесь власти не нужно ничего дарить или выполнять какие-то специальные условия. Мы их с удовольствием поддержим в производственных вопросах и вопросах обустройства. 
Где именно будет расположен новый завод, пока неизвестно. Выбирать место - право инвестора. Мы предлагали несколько вариантов, в том числе и на территории технопарка "Химволокно", где есть и возможность подключения к электросетям. Но инвесторы, возможно, имеют свои взгляды на это. Если они собираются строить помещения с нуля, то это может быть какое-то другое место. 
Они планируют инвестировать в черниговский производство 2-3 млн долл. США. Это не слишком большой объем инвестиций, но мы заинтересованы в них, потому что наша цель - развитие города и создание новых рабочих мест. Поэтому мы открыты и хотим, чтобы они развивались.


Для справки: Компания NAFFCO основана в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) и является ведущим мировым производителем и поставщиком решений в сфере обеспечения безопасности людей, представлена в более чем 100 странах мира. 
NAFFCO - один из лидеров мирового рынка по производству и поставке высококлассного противопожарного оборудования, систем противопожарной защиты, систем пожарной сигнализации, а также разработке инженерных решений по обеспечению защиты и безопасности (аварийные системы безопасности, автомобили скорой помощи, мобильные госпитали, аэродромные пожарные автомобили и т.п.).

Источник: chernigiv-rada.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Трамп объявил новые тарифы на импорт товаров из Малайзии, Казахстана, ЮАР, Лаоса и Мьянмы
Политика
Посол США заявил об «удовлетворении» ответом Ливана на дорожную карту по оружию Хезболлы
США отмечают прогресс в переговорах с Ливаном по разоружению Хезболлы, призывая использовать историческую возможность
Общество
Саудовская Аравия запускает новую систему разрешений на работу для привлечения мировых талантов
Саудовская Аравия вводит новую систему классификации иностранных работников для повышения эффективности рынка труда и поддержки «Видения 2030»
Читайте в разделе
Экономика
Трамп объявил новые тарифы на импорт товаров из Малайзии, Казахстана, ЮАР, Лаоса и Мьянмы
Общество
Саудовская Аравия запускает новую систему разрешений на работу для привлечения мировых талантов
Саудовская Аравия вводит новую систему классификации иностранных работников для повышения эффективности рынка труда и поддержки «Видения 2030»
Экономика
Сирия обращается к солнечной энергии как к системному решению энергетического кризиса после снятия санкций
С падением режима Асада и отменой санкций, Сирия стремится к стабильному энергоснабжению и восстановлению инфраструктуры
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.