Через месяц будут собирать деньги на восстановление Йемена

Об этом договорился Макрон и саудовский кронпринц

Мировое сообщество готово помочь Йемену с восстановлением после гражданской войны. Президент Франции Эммануэль Макрон и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман в ходе телефонного разговора подтвердили, что гуманитарная конференция по Йемену состоится в конце июня в Париже. Об этом говорится в официальном коммюнике Елисейского дворца.

В ходе телефонного разговора Макрон и бен Салман обсудили соглашение с Ираном по ядерной программе, ситуацию в Йемене и Сирии. "Подчеркнули необходимость достичь мирного урегулирования этих кризисов, дестабилизирующих регион", — говорится в коммюнике.

Конфликт в Йемене между шиитскими повстанцами-хуситами из движения "Ансар Алла" и правительством страны продолжается с 2014 года. На стороне правительства в войну вмешалась созданная Саудовской Аравией коалиция арабских стран, которая регулярно наносит авиаудары по захваченным хуситами районам.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.