Через месяц будут собирать деньги на восстановление Йемена

Об этом договорился Макрон и саудовский кронпринц

Мировое сообщество готово помочь Йемену с восстановлением после гражданской войны. Президент Франции Эммануэль Макрон и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман в ходе телефонного разговора подтвердили, что гуманитарная конференция по Йемену состоится в конце июня в Париже. Об этом говорится в официальном коммюнике Елисейского дворца.

В ходе телефонного разговора Макрон и бен Салман обсудили соглашение с Ираном по ядерной программе, ситуацию в Йемене и Сирии. "Подчеркнули необходимость достичь мирного урегулирования этих кризисов, дестабилизирующих регион", — говорится в коммюнике.

Конфликт в Йемене между шиитскими повстанцами-хуситами из движения "Ансар Алла" и правительством страны продолжается с 2014 года. На стороне правительства в войну вмешалась созданная Саудовской Аравией коалиция арабских стран, которая регулярно наносит авиаудары по захваченным хуситами районам.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.