В Чечне хотят запретить выпускные вечера в школах

Рамзан Кадыров советует проводить их вне учебного заведения

Против проведения в школах выпускных вечеров выступил президент Чечни Рамзан Кадыров. Такая информация появилась на сайте правительства.

«Ко мне часто обращались в предыдущие годы родители с жалобами о всевозможных денежных сборах для выпускного вечера. Выпускные вечера всегда были и останутся. Но только с одной поправкой — они будут проводиться вне стен школ. Теперь это будут решать на добровольной основе сами родительские комитеты и выпускники», - заявил, в частности, Кадыров.

Он подчеркнул, что выпускные вечера родители по своему смотрению могут организовать в кафе и ресторанах. «Таких мест для желающих отметить завершение школьной учебы в республике предостаточно.

Таким образом, в школах исключаются сборы денежных средств. Еще раз повторяю: выпускные вечера будут проводиться, но только вне школьных стен», - отметил он.

Источник: Лента

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Разное
США по ошибке ударили Томагавком по школе в Иране: 175 погибших, преимущественно это дети - NYT
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.