Чартеры из России в Турции еще не полетели

Отсутствует постановления правительства России об отмене запрета на такие полеты

До сих пор чартеры не полетели из России в Турцию, хотя российское правительство анонсировало возобновление чартерных авиаперевозок в этом направлении с  7 июля. Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, проблема заключается в отсутствии постановления правительства России об отмене запрета на такие полеты.

"Как только стало известно о том, что мы помирились с Турцией, авиакомпании тут же направили в Росавиацию заявки на выполнение рейсов. И можно не сомневаться, что, как только правительство выпустит соответствующее постановление, Росавиация в максимально короткие сроки выполнит все необходимые формальности", - объяснила Тюрина.

Российские туристы начали покупать путевки на турецкие курорты, как только Россией был снят запрет на продажу туров в Турцию.

Сейчас до курортов Анатолии можно добраться регулярными рейсами четырех авиакомпаний. Однако чартерные рейсы имеют для туриндустрии настолько большое значение, что, по оценке экспертов, их возобновление снизит стоимость путевок в Турцию на 20-30%.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Израильская армия готовит план по предотвращению угрозы со стороны Ирана
Министр обороны Израиля: армия разрабатывает план для нейтрализации будущих угроз со стороны Ирана
Экономика
Саудовская Аравия и Индонезия: $27 миллиардов на сделки для будущего энергетики
Саудовская Аравия и Индонезия подписали соглашения на $27 миллиардов, акцент на чистой энергии
Разное
Саудовская Аравия: Будущее в цифровой эпохе – 334 000 граждан освоили ИИ
Саудовская Аравия успешно завершила обучение ИИ для 334 000 граждан, инвестируя в цифровую трансформацию
Читайте в разделе
Разное
Трамп ожидает решения ХАМАС по миру в Газе и расширению «Соглашений Авраама»
Трамп прогнозирует ответ ХАМАС по «финальному» мирному предложению в течение 24 часов.
Ближний восток
США: Приостановка сотрудничества Ирана с МАГАТЭ «неприемлема»
Госдеп США осудил решение Тегерана о приостановке сотрудничества с ядерным надзорным органом ООН
Ближний восток
Сирия считает «преждевременными» разговоры о мирном соглашении с Израилем
ГосСМИ Сирии заявляют, что для мирных переговоров с Израилем требуется полное соблюдение соглашения 1974 года
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.