У бывшего премьера Малайзии изъяли $277 млн

В числе имущества 25 сумок с золотом, 12 тыс. единиц драгоценностей, 23 штуки наручных часов

Правоохранители изъяли у экс-премьера Малайзии Наджиба Разака имущества на $277 млн. Об этом пишет агентство "Синьхуа" со ссылкой на полицию.

В числе имущества 25 сумок с золотом, около 12 тыс. единиц драгоценностей, 567 сумок Hermes, 423 штуки наручных часов, 234 единицы солнечных очков и наличность в 26 валютах. Правоохранительные органы сообщили также, что вскоре вызовут на допрос Наджиба и его жену. Отмечается, что на данный момент это крупнейшее изъятие имущества в стране за всю историю.

Неожиданная победа 9 мая на парламентских выборах оппозиции позволила Махатхиру Мохамаду занять кресло премьера. 92-летний политик на протяжении последних нескольких лет являлся главным критиком Наджиба, обвиняя его в том числе в коррупции. Победа на выборах позволила ему начать расследование деятельности предыдущего кабинета и лично Наджиба. В настоящее время экс-премьер проходит по делу о хищениях в инвестфонде как свидетель, но ему запрещено покидать пределы Малайзии.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.