В Буркина-Фасо расстреляли конвой золотодобывающей компании

Жертвами нападения стали 37 человек

Тридцать семь человек погибли, 60 пострадали в результате атаки на конвой горнодобывающей компании в Буркина-Фасо. Об этом сообщает портал Faso со ссылкой на губернатора восточного региона.

Неизвестные атаковали конвой на шахте в Бунгу на востоке страны. Конвой сопровождали военные, всего в нем было пять автобусов. В автобусах находились сотрудники канадской компании SEMAFO, а также подрядчики и поставщики. Руководство компании отметило, что сама шахта Бунгу не пострадала, на ней продолжается добыча золота.

МИД Канады осудил нападение террористов на автоколонну: как сообщается в Twitter министерства, Канада выражает солидарность с народом Буркина-Фасо и поддерживает усилия властей этой страны по поддержанию мира и стабильности, а также их борьбу с терроризмом. В МИД пока не сообщают, могут ли быть среди погибших или пострадавших граждане Канады.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Разное
В Сирии к смертной казни приговорили двоюродного брата Башара Асада
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.