British-Ukrainian Aid и волонтеры передали Украине автомобили скорой помощи и медикаменты

Сейчас такие авто являются одним из наиболее необходимых типов транспорта как на фронте, так и на тылу

British-Ukrainian Aid (Британско-Украинская Помощь) и волонтеры передали Украине два автомобиля скорой помощи и медикаменты.

17 апреля волонтеры-граждане Украины и общественная организация British-Ukrainian Aid передали Украине и представителям Вооруженных Сил два автомобиля скорой помощи. Кроме того, были переданы медикаменты от английских друзей. Сейчас такие авто являются одним из наиболее необходимых типов транспорта как на фронте, так и на тылу, ведь минимизация ущерба гражданам и своевременная медицинская помощь спасет жизнь.

Организатором доставки машин Валерий Полшков, Александр Бобылев и строительная компания "Лико-Холдинг". По словам Валерия Полшкова, оперативная доставка авто из Британии стала возможна благодаря совместным усилиям волонтеров и слаженной работе государственных органов Украины.

"Я благодарен Государственной пограничной службе и Государственной таможенной службе за оперативную работу. Автомобили прошли границу минут за 20 и уже сегодня переданы представителям ВСУ", - подчеркнул В.Полшков.

Также непосредственное участие в сопровождении и передаче автомобилей от Британии в Украину принимали Олег Чомко и его компания "Badzinger Auto".

British-Ukrainian Aid, объединяя усилия Великобритании и Украины, предлагает гуманитарную и медицинскую помощь раненым, ветеранам, детям-сиротам, старикам, внутриперемещенным лицам, беженцам и семьям, потерявшим кормильца-военнослужащего. Все члены группы волонтеры и работают над благотворительными проектами после основной работы.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Индия и Пакистан договорились немедленно прекратить огонь, - Трамп
Политика
СМИ: Трамп может признать государственность Палестины во время визита в Саудовскую Аравию
Економіка
Абу-Даби одобрил проекты по строительству жилья на $22,5 млрд
В планах — создание 35 тысяч новых жилых единиц в течение пяти лет
Читайте в разделе
Разное
В Саудовской Аравии количество патентов выросло на 13 %, достигнув значения 8029 в 2024 году
Королевство усиливает позиции в сфере интеллектуальной собственности и делает ставку на экономику знаний
Разное
Растение Teucrium Oliverianum помогает бороться с опустыниванием на севере Саудовской Аравии
Местное растение активно распространяется в королевском заповеднике и укрепляет экосистему
Разное
AI-стартап из Саудовской Аравии меняет подход к трудоустройству и предпринимательству
Платформа AIYAH соединяет таланты, стартапы и инвесторов, поддерживая цели «Vision 2030»
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.