Брат Каддафи требует извинений от ООН

По мнению ад-Дама, ответственность за судьбу Ливии – на совести ООН и Совета Безопасности

Лидер партии «Фронта национальной борьбы в Ливии» Ахмед Каддаф ад-Дам, который является двоюродным братом Муаммара Каддафи, потребовал от Совета Безопасности ООН и нескольких государств извинений за вторжение во внутренние дела Ливии, которое привело к войне и разрушениям.

«С момента свержения Муаммара Каддафи Ливия вот уже шесть лет живот во мраке. Этим ужасным годам невозможно дать определения. Полная разруха, страдания людей. И все это – результат неправомерных резолюций Совбеза ООН по Ливии», - отметил он.

По мнению ад-Дама, ответственность за судьбу Ливии – на совести ООН и Совета Безопасности.

«В очередную годовщину они должны принести свои извинения миллионам ливийцев, которые остались без домов, без средств к существованию. В основе принятых в 2011 году решений лежат недостоверные сведения. Война в Ливии была ошибкой, и это признали почти все, кто принимал в ней какое-либо участие», - подчеркнул брат Каддафи. Напомним, шесть лет с момента начала событий «арабской весны» Ливия отметила 17 февраля.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что дочь Саддама Хусейна назвала Трампа "политически чувствительным".

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.