В ботаническом саду Киева отпраздновали 74-ую годовщину Независимости Индонезии

По этому поводу в Национальном ботаническом саду открыли буддийскую Ступу храма Боробудур

По случаю 74-ой годовщины Независимости Индонезии в ботаническом саду имени Николая Гришко в Киеве состоялся торжественный дипломатический прием, организованный посольством этого государства в нашей стране.

Гостей радушно принимал у себя "Индонезийский сад", обустроенный на территории Национального ботанического сада в 2017 году. Здесь в окружении индонезийских зеленых насаждений гостей угощали традиционными блюдами кухни Индонезии и развлекали исполнением индонезийских песен и танцев. 

Специально к этому дню по инициативе Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индонезия в Украине Юдди Криснанди на территории «Индонезийского сада» торжественно открыли буддийскую Ступу Боробудур. 

На церемонии открытия Ступы храма Боробудур посол Юдди Криснанди рассказал, что она представляет собой копию одной из 72 ступ храма Боробудур в Индонезии и реальном размере. Сооружение ступы осуществлялось на протяжении 51 дня, с 5 мая по 25 июня 2019 года, тремя специалистами из Индонезии. Размеры Ступы, по словам посла, составляют 7 м в высоту, 30 м длинна внешнего круга, 21 м длинна внутреннего круга и 20 м в диаметре.

Юдди Криснанди также отметил, что Боробудур ("храм Будды на горе"), - является самым большим буддийским храмовым комплексом, который относится к мировому наследию индонезийского народа. А с 1991 года  - и к мировому наследию ЮНЕСКО.

Ступу Боробудур в Национальном ботаническом саду построили для дополнения композиции "Индонезийского сада" на память о крепкой дружбе Индонезии и Украины.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.