Большая часть иракской нефти уйдет на азиатские рынки

Экспорт включает поставки из южных нефтяных месторождений страны и Киркука

Иракское министерство нефти сообщило во вторник, 27 ноября, что в 2019 году оно планирует продать большую часть иракской нефти на азиатские рынки.

Как сказано в заявлении министерства, которое цитирует "Reuters", 67% экспорта нефти пойдет на азиатские рынки, 20% - в европейские и 13% - в Северную и Южную Америку. 

Экспорт включает поставки из южных нефтяных месторождений страны и Киркука.

В начале этого месяца между Багдадом и Эрбилем была достигнута договоренность о возобновлении экспорта нефти из спорной провинции Киркук по трубопроводам Курдистана в турецкий порт Джейхан.

Источник: IraqiNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Экономика
Ирак начинает масштабный экспорт нефти через порты Сирии в обход Арабского залива
Багдад и Дамаск расширяют стратегический энергетический транзит к Средиземному морю
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.