За богохульство в Иране арестовали зомби-Джоли

Страничка Сахар Табар в Instagram была удалена

В Иране арестовали неординарную звезду Instagram Сахар Табар, прославившуюся несколько лет назад благодаря публикации фото в образе зомби-актрисы Анджелины Джоли. 22-летнюю девушку обвиняют в богохульстве,  подстрекательстве к насилию, незаконном приобретении недвижимости, оскорблении правил ношения одежды и поощрении молодежи к совершению аморальных действий.

Как сообщает местное новостное агентство Tasnim, Табар арестовали после того, как на нее начали поступать жалобы. Аккаунт Сахар в Instagram, который девушка вела с 2017 года, был удален.

22-летняя Сахар Табар оказалась в центре внимания мировых СМИ после того, как ее фото и видео в образе голливудской звезды Анджелины Джоли стали вирусными. Ходили слухи, что для достижения схожести она перенесла 50 пластических операций. Ее неестественно впалые щеки, широко распухшая улыбка и мультяшно вздернутый нос у многих вызвали беспокойство. Ее даже прозвали "зомби-версией Джоли". Девушка намекнула, что делает подобный образ благодаря гриму и фоторедакторам.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иордания и Ирак обсудили строительство нефтепровода Басра-Акаба и совместную безопасность
Лидеры двух арабских государств договорились о масштабном экономическом и региональном сотрудничестве
Политика
Китай отвергает обвинения в поставках военных компонентов террористам в Йемене
Пекин обещает расследовать возможную утечку технологий к проиранским боевикам
Дипломатия
Главнокомандующий армии Пакистана летит в Тегеран для переговоров по Ормузскому проливу
Исламабад пытается дипломатическим путем остановить войну между США и Ираном
Читайте в разделе
Ближний восток
Ливан требует вывода войск Израиля и ищет международные гарантии безопасности
Бейрут готовится к сложным переговорам ради защиты собственного суверенитета
Ближний восток
ОАЭ доставили новую масштабную партию гуманитарной помощи в Сектор Газа
Эмиратская инициатива помогает палестинцам выживать в условиях жестокой израильской блокады и гуманитарной катастрофы
Ближний восток
Египет готовится оказать военную помощь Саудовской Аравии для защиты от террористов
Каир может официально привлечь армию для обороны саудовских территорий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.