Богатые российские мусульмане будут платить религиозный налог

Духовное управление мусульман установило минимальный доход верующего

Духовное управление мусульман (ДУМ) России установило минимальный доход верующего человека (нисаб) для уплаты годового налога в пользу нуждающихся. Минимальный доход составляет 210 тысяч рублей против 198 тысяч в прошлом году. Об этом в Telegram-канале сообщил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин.

В этом году священный месяц Рамазан начнется 16 мая. Первый намаз в татарстанских мечетях прочитают 15 июня. В городских мечетях он начнется в 7 часов утра, в деревенских - в 3:30 часов утра.

Традиционно верующие будут выплачивать закят - годовой налог в пользу нуждающихся. Им облагаются золото, серебро, деньги и предметы торговли, если совокупная стоимость всего перечисленного равна 85 граммам золота по цене, установленной ЦБ РФ.

В этом году облагаемый закятом минимум серебра составит 18 тысяч рублей, золота - 210 тысяч. В прошлом году облагаемый минимум золота составлял 198 тысяч рублей.

Источник: IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Трамп объявил новые тарифы на импорт товаров из Малайзии, Казахстана, ЮАР, Лаоса и Мьянмы
Политика
Посол США заявил об «удовлетворении» ответом Ливана на дорожную карту по оружию Хезболлы
США отмечают прогресс в переговорах с Ливаном по разоружению Хезболлы, призывая использовать историческую возможность
Общество
Саудовская Аравия запускает новую систему разрешений на работу для привлечения мировых талантов
Саудовская Аравия вводит новую систему классификации иностранных работников для повышения эффективности рынка труда и поддержки «Видения 2030»
Читайте в разделе
Разное
Гендиректор МАГАТЭ заявил, что полностью уничтожить ядерную программу Ирана невозможно
Разное
Власти ОАЭ объявили о завершении крупной гуманитарной миссии: роздан миллиард продуктовых наборов
ОАЭ успешно реализовали глобальную продовольственную инициативу, охватившую 65 стран, и планируют продолжение
Экономика
Сирия обращается к солнечной энергии как к системному решению энергетического кризиса после снятия санкций
С падением режима Асада и отменой санкций, Сирия стремится к стабильному энергоснабжению и восстановлению инфраструктуры
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.