Боевики ИГ жалуются на здоровье, чтобы сбежать домой

Разочарование в рядах террористов становится повсеместным явлением

Иностранцы, воюющие под флаги террористов из группировки «Исламское государство», придумывают отговорки, чтобы уехать домой. Согласно данным издания The Washington Post, наемники чаще всего ссылаются на проблемы со здоровьем.

В руки к журналистам попал некий документ, обнаруженный в освобожденных районах Мосула. Речь в документе идет о 14 «проблемных бойцах». Один из них, выходец из Алжира, являющийся резидентом Франции, якобы хочет вернуться домой, ссылаясь на болезнь, однако не может предоставить соответствующих медицинских справок. Гражданин Косово ссылается на постоянные головные боли, а боевик, прибывший из Бельгии, – на проблемы со спиной.

«Когда боевики отказываются идти в бой, это означает, что они разочарованы в организации, а ислам, который им предлагает ИГИЛ, – не тот, за которым они пришли изначально», - рассказал в интервью для издания подполковник Муханад аль-Тамими, возглавляющий подразделение, обнаружившее документ.

Источник: IslamToday



Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Экономика
Мировые цены на нефть растут пятую сессию подряд из-за тупика в войне с Ираном
Стоимость марки Brent достигла почти 92 долларов за баррель из-за санкций ОАЭ
Читайте в разделе
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Разное
В Сирии к смертной казни приговорили двоюродного брата Башара Асада
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.