Боевики ИГ напали на полицейское училище в Пакистане

В результате погибли 59 человек

Перечень террористических атак, устроенных джихадистской группировкой "Исламское государство" пополнился нападением на полицейское училище в городе Кветта на западе Пакистана, в результате которого погибли 59 человек. ИГ взяла на себя ответственность за это нападение.

Училище подверглось атаке вечером в понедельник: группа вооруженных людей, на бегу стреляя из автоматов, ворвалась на территорию учебного центра, а затем в здание общежития. Первоначально сообщалось, что нападавших было пятеро или шестеро. Как стало известно позже, трое из них имели на себе начиненные взрывчаткой пояса шахидов.

"Они неслись на нас, стреляя из автоматов. Мы стали убегать от них на крышу, а с нее спрыгнули на задний двор - так и спаслись", - рассказал телекомпании Geo один из курсантов, которому в числе других удалось самостоятельно покинуть здание еще в самом начале боя.

Спецназу из частей Пограничного корпуса Пакистана удалось застрелить одного из трех смертников с поясами шахидов, прежде чем тот успел подорвать себя. К заведению были стянуты большие силы спецназа и регулярной армии, однако перестрелки и взрывы продолжались еще больше двух часов.

Двум смертникам удалось подорвать себя в здании общежития. Этим объясняется огромное число жертв среди курсантов, рассказал генерал-майор Пограничного корпуса Пакистана Шер Афган. Третий боевик со взрывчаткой был застрелен штурмовавшими здание сотрудниками спецслужб, не успев привести бомбу в действие.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Индия и Пакистан договорились немедленно прекратить огонь, - Трамп
Политика
СМИ: Трамп может признать государственность Палестины во время визита в Саудовскую Аравию
Економіка
Абу-Даби одобрил проекты по строительству жилья на $22,5 млрд
В планах — создание 35 тысяч новых жилых единиц в течение пяти лет
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.