Боевики группировки "Исламское государство" угрожают Путину и Асаду

Боевики террористической группировки "Исламское государство" разместили в интернете видеозапись, в которой грозят президенту России Владимиру Путину освободить Чечню и Кавказ.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" разместили в интернете видеозапись, в которой грозят президенту России Владимиру Путину освободить Чечню и Кавказ.

Согласно информации "Хвили", действия происходят на территории захваченного боевиками группировки военного аэродрома в районе Табака в сирийской провинции Ракка.

Один их боевиков, сидя в автомобиле, обращается к Владимиру Путину, и заявляет, что ИГ вернет ему российские самолеты, которые были направлены Россией президенту Сирии Башару Асаду для борьбы с членами "Исламского государства". Далее в заявлении сказанно, что трон Путина уже пошатнулся и с приходом "Исламского государства" падет.

В заключение записи, боевик из кабины самолета заявляет: "А ты, Башар, жди. Мы к тебе уже идем!".

Несколько дней назад в Табаке боевиками "Исламского государства" был захвачен аэродром. Им достались самолеты, танки и тяжелое вооружение.

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.