Боевики "Боко Харам" похитили 22 девушки

Во время нападения боевики не причинили никому вреда и не предпринимали попыток расстрелять убегающих жителей деревни

Новое похищение группы женщин произошло в Нигерии. Боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" похитили 22 девушки в ходе двух нападений на деревни на северо-востоке страны. Об это передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявления местных жителей.

По данным агентства, в ходе первого нападения, совершенного 30 марта, боевики похитили в общей сложности 18 девушек. "Боевики "Боко Харам" из лагеря Mamman Nur приехали в пикапах около 06.00 и похитили 14 девушек в возрасте 17 лет и младше", — цитирует агентство слова одного из местных жителей. Он также сообщил, что еще четыре девушки были похищены после попытки сбежать.

"Во время нападения боевики не причинили никому вреда и не предпринимали попыток расстрелять убегающих жителей деревни", — добавил очевидец.

Как сообщается, еще четыре девушки были похищены в ходе второго нападения. По информации агентства, исламисты также убили пастуха, который отказался заплатить им выкуп.

"Боко Харам" — радикальная исламистская группировка, действующая преимущественно в Нигерии. В апреле 2014 года боевики похитили 276 нигерийских школьниц в Чибоке в штате Борно на северо-востоке Нигерии. Главарь группировки предложил обменять девочек на всех арестованных боевиков, но правительство страны отказалось. В августе этого года боевики "Боко Харам" опубликовали видеозапись, на которой, по их заявлению, запечатлены живые заложницы. На опубликованных кадрах присутствовали не все школьницы. Боевики заявили, что остальные девочки погибли в результате авиаударов.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Саудовская Аравия создала 120-километровую реку в пустыне из очищенных сточных вод
Политика
Бахрейн выдвинул ультиматум Ираку из-за постоянных атак дронов проиранских боевиков
Манама требует немедленно остановить обстрелы стран Арабского залива
Экономика
Продолжительная блокада Ормузского пролива обрушила глобальные прогнозы добычи нефти
Действия Ирана провоцируют крупнейший нефтяной кризис в истории
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия создала 120-километровую реку в пустыне из очищенных сточных вод
Ближний восток
Лидер Хезболлы срывает мирные переговоры на фоне катастрофы в Ливане
Боевики требуют от Бейрута отказаться от диалога с Израилем
Ближний восток
Три иранских танкера обошли морскую блокаду США в Арабском заливе
Санкционные суда продолжают курсировать вопреки ограничениям Вашингтона
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.