Благодаря украинке в Дубае спасли 80 котов

Местные исполнительные службы отправили три грузовика и 15 специалистов из секции ветеринарной службы

В Муниципалитете Дубая отрапортировали о спасении 80 уличных кошек, которые, по словам любителей животных, умирали, голодали и болели в районе рыбного рынка в Дейре.

Там подчеркнули, что местные исполнительные службы отправили три грузовика и 15 специалистов из секции ветеринарной службы, чтобы спасти кошек после получения жалобы.

Зоозащитники Дубая начали бить в набат в попытке достучаться до властей с просьбой о спасении брошенных животных, которые остались на месте бывшего рыбного рынка, переехавшего на новое место.

Украинский мигрант Наталия Картавенко начала кампанию по спасению животных в Facebook. Она написала, что коты «голодают, страдают жаждой и не получают никакой помощи». Сначала ей удалось поймать 13 кошек и котят, которые были отправлены на стерилизацию.

Читать материал на английском.

Источник: Gulfnews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.