Биньямин Нетаньяху против создания государства Палестина

Угроза войны нависла между Израилем и Палестиной. Она станет реальностью, если в парламентских выборах снова победит премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

Угроза войны нависла между Израилем и Палестиной. Она станет реальностью, если в парламентских выборах снова победит премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

Премьер-министр Израиля заявил, что в случае переизбрания не допустит создания государства Палестина, передает nv.ua.

Нетаньяху сказал, что будет продолжать заселять западный берег реки Иордан, а предоставление земли палестинцам только сделает Израиль более уязвимым для атак террористов-исламистов. И поэтому этого не допустит.

По мнению издания, такими громкими заявлениями Нетаньяху пытается собрать больше голосов и поднять уровень поддержки своей партии Ликуд. А вот его оппоненты – левоцентристский альянс наоборот обещает укрепить связи с Палестиной.

Напомним, что создание государства Палестина остается приоритетным вопросом в мировой политике. Барак Обама глава США сообщил, что разрешение противостояния двух стран станет основным вопросом для Белого дома. А вот некоторые страны уже приняли резолюции о признании Палестинского государства, но все еще нужны мирные переговоры между Палестиной и Израилем, чтобы разрешить окончательно конфликт. 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.