Билл Гейтс прекратил сотрудничество с саудовским фондом принца Мухаммеда

Решение было принято в связи с убийством Джамаля Хашкаджи

Глава корпорации Microsoft миллиардер Билл Гейтс прервал сотрудничество и коммуникацию с благотворительной организацией наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана.

На такой шаг фонд богатейшего человека планеты пошел из-за убийством оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Он, в частности, планировал вложить в один из благотворительных проектов фонда на развитие инноваций в сфере образования порядка пяти миллионов долларов. По словам самого миллиардера, он внимательно следит за расследованием и крайне обеспокоен ситуацией.

Напомним, убит Хашкаджи был 2 октября после того, как вошел в здание саудовского генконсульства в Стамбуле. Убийство это уже признано преднамеренным. Более того, в причастности к нему подозревается ближайшее окружение принца Мухаммеда.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.