В Бейруте потребовали освободить палестинскую девушку из тюрьмы Израиля

Демонстранты несли фотографии палестинских детей - узников Израиля

В столице Ливана, Бейруте прошла акция в поддержку палестинки Ахед ат-Тамими, удостоенной награды за смелость «Ханзала» за борьбу с израильскими военными после задержания ее брата. Демонстранты, собравшиеся у здания Международного комитета красного креста (МККК) в ливанской столице, выразили поддержку 16-летней Аль-Тамими и другим палестинским детям, находящимся в израильских тюрьмах.

«В ходе акций протеста против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля до настоящего времени задержаны десятки детей. Отвергаем и осуждаем задержания, аресты и пытки в отношении детей. Тот факт, что Израиль проводит задержания детей, означает не только нарушение их прав. Задержание палестинских детей израильскими военными- это военное преступление, совершаемое против всего человечества»,- отметил генеральный секретарь Центра реабилитации жертв пыток Мухаммед Сафа, привлекая внимание к правонарушениям Израиля в отношении палестинских детей.

Он обратился с призывом к МККК активизировать усилия в вопросах, касающихся Палестины.

Демонстранты несли фотографии палестинских детей, отбывающих наказание в израильских тюрьмах, а также скандировали лозунги против Израиля и в поддержку мечети Аль-Акса и Иерусалима.

Израильские военные задержали 16-летнюю палестинку Ахед ат-Тамими и ее мать 19 декабря, через день была задержана Нур Ат-Тамими. Накануне военный суд Израиля продлил на четыре дня срок содержания под стражей Ахад Ат-Тамими, ее матери Нериман и двоюродной сестры.

В 2012 году Ахад в Стамбуле была удостоена награды за смелость «Ханзала» за борьбу с израильскими военными после задержания ее брата. Тогда весь мир узнал об Ахад как о девушке, которая противостоит израильским военным. Ахад также встретилась с Реджепом Тайипом Эрдоганом в его бытность премьер-министром Турции.

По официальным данным, в израильских тюрьмах отбывают наказание семь тысяч палестинцев, в том числе 300 детей.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.