У берегов Йемена под ракетный обстрел попал американский эсминец

Ракеты были выпущены с подконтрольной хуситам территории

Эскадренный миноносец ВМС США USS Mason попал в воскресенье под обстрел ракет у берегов Йемена. Об этом сообщает eurointegration.com.ua со ссылкой на The Guardian.

Две ракеты, выпущенные со стороны подконтрольной хуситам территории в Йемене, приземлились недалеко от американского эсминца, который находился в Красном море.

Пострадавших или разрушений в результате обстрела нет.

Как сообщили в ВМС США, неизвестно нацеливались ли специально повстанцы-хуситы на американский эсминец. Есть предположения, что мишнью ракеты была авиабаза Саудовской Аравии вблизи Мекки.

Корабль находился на севере от Баб-эль-Мандебского пролива, который является входом для нефтяных танкеров, направляющихся в Европу через Суэцкий канал.

Отметим, что хуситы находятся в союзе с элитными войсками, лояльными бывшему президенту Йемена Али Абдалле Салеху. Они захватили столицу Йемена Сану в 2014 году до перемещения в другие районы страны, вынудив коалицию вмешаться ударами с воздуха в марте прошлого года.

По данным ООН, более 6400 человек были убиты в Йемене с марта прошлого года, большинство - мирные жители.

Источник: eurointegration.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Разное
Израиль превращает границу с Иорданией в милитаризованную стену
Израиль начал возведение 500-километрового «умного» барьера на границе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.