Белый дом не договаривается с Башаром Асадом

Об этом заявила спикер госдепартамента США

Государственный департамент опроверг информацию о том, что в июне Дамаск посетила делегация США, которая провела секретные переговоры о послевоенном устройстве Сирии. С опровержением выступила спикер государственного департамента Хизер Науэрт.

О том, что в конце июня в Дамаске прошли секретные переговоры сирийской и американской делегаций, сообщила 28 августа ливанская газета "Аль-Акбар".

В публикации говорилось, что сирийскую делегацию возглавлял глава разведки генерал Али Мамлюк. В переговорах, продолжавшихся более четырех часов, принимал участие и заместитель начальника генерального штаба генерал Мовафак Асад. О составе американской делегации издание не сообщает, но отмечает, что она прибыла из ОАЭ на частном самолете.

Согласно публикации, американцы предложили вывести войска и советников из Сирии, обговорив это тремя условиями: уходом иранцев с юга страны, предоставлением американским компаниям доступа к сирийским нефтяным месторождениям и предоставлением полной информации о террористах, как ликвидированных, так и тех, кто может попытаться проникнуть на Запад.

Сирийцы, признав соблазнительность этих предложений, все же отвергли их.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Историческая встреча Зеленского и аш-Шараа в Дамаске
Президент Сирии устроил украинскому лидеру исключительно теплый прием
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Интервью
Украина ломает планы Ирана: Мохаммад Фараджаллах об ударе по интересам Кремля
Главный редактор Украина по-арабски о новой роли Киева на Ближнем Востоке
Читайте в разделе
Ближний восток
ХАМАС категорически отказался сложить оружие в секторе Газа
Радикалы называют требования о разоружении попыткой продолжить геноцид палестинцев
Ближний восток
Арабские страны горят после ультиматума Трампа: Иран атаковал нефтяную инфраструктуру региона
Тегеран проигнорировал угрозы Белого дома и ударил по ОАЭ, Бахрейну и Кувейту
Ближний восток
Опреснительные заводы Арабского залива перешли на усиленный режим защиты из-за войны
Технологии и взаимосвязь сетей гарантируют бесперебойное водоснабжение региона
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.