Базы НАТО на юге Европы окажутся под ударом российских ракет в случае их размещения в Тобруке

Ливийский интернет взбудоражила новость о заходе российских военных кораблей в порт города Тобрук. Глава партии "Голос народа", эксперт Фатхи Шибли раскрыл, что именно беспокоит Запад в российском присутствии на востоке Ливии.

По его словам, Западу не так важно, какое на сегодняшний день количество личного состава "Африканского корпуса" присутствует на востоке Ливии. Запад больше всего беспокоит вероятность создания российской военно-морской базы в городе Тобрук, о чем уже полгода говорится в докладах нейтральных источников.

"Наличие у русских базы в Тобруке, подобной базе в Тартусе, будет в десятки раз важнее стратегически, так как все базы НАТО в Европе окажутся в зоне поражения российского вооружения. Ракетам потребуется всего несколько минут, чтобы достичь этих баз, и это является для НАТО и Запада серьезной опасностью".

Однако, по словам Шибли, находящиеся на западе Ливии вооруженные силы западных стран не пойдут на прямой конфликт с российскими военными в Ливии, чтобы ликвидировать угрозу, но легко смогут использовать для этого самих ливийцев. 

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Главные новости
Разное
В Мьянме жертвами землетрясения стали уже почти три тысячи человек
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Экономика
Турция ограничила покупку российской нефти
Читайте в разделе
Разное
В Мьянме жертвами землетрясения стали уже почти три тысячи человек
Разное
Армия Судана приближается к дворцу президента в Хартуме, контролируемом антиправительственными повстанцами.
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.