Банк SAUDI-EXIM одобрил финансирование украинского банка в размере $25 млн

Данное решение банка является первым в отношении Украины и принято оно на фоне увеличения интереса к украинскому рынку и перспектив увеличения саудовского экспорта на рынке Украины в разных отраслях экономики

Саудовский экспортно-импортный банк SAUDI-EXIM одобрил финансирование Экспортно-импортного банка Украины в размере 25 миллионов долларов в качестве первого этапа с целью поддержки импортеров саудовских товаров, услуг и продуктов на украинском рынке и соседних рынках, согласно арабской версии "Украина по-арабски".

Решение о финансировании было принято банком во время его участия в ежегодном общем собрании Бернского союза в Будапеште, где его представлял Саад Аль-Хальб, исполнительный директор Саудовского экспортно-импортного банка SAUDI-EXIM.

Данное решение банка является первым в отношении Украины и принято оно на фоне увеличения интереса к украинскому рынку и перспектив увеличения саудовского экспорта на рынке Украины в разных отраслях экономики, таких как ирригация и сектор сельскохозяйственных услуг, что положительно отразится на саудовско-украинских торговых отношениях.

В августе 2021 года Саад Аль-Хальб сообщил об одобрении более 81 запроса на финансирование на сумму 9 миллиардов саудовских риалов для более чем 46 стран в течение года, чтобы заполнить пробелы в финансировании и снизить риски экспорта саудовской продукции в мире. Все эти решения приняты в рамках реализации Saudi Vision 2030, которая предусматривает уменьшение зависимость экономики СА от нефти.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.