Банк SAUDI-EXIM одобрил финансирование украинского банка в размере $25 млн

Данное решение банка является первым в отношении Украины и принято оно на фоне увеличения интереса к украинскому рынку и перспектив увеличения саудовского экспорта на рынке Украины в разных отраслях экономики

Саудовский экспортно-импортный банк SAUDI-EXIM одобрил финансирование Экспортно-импортного банка Украины в размере 25 миллионов долларов в качестве первого этапа с целью поддержки импортеров саудовских товаров, услуг и продуктов на украинском рынке и соседних рынках, согласно арабской версии "Украина по-арабски".

Решение о финансировании было принято банком во время его участия в ежегодном общем собрании Бернского союза в Будапеште, где его представлял Саад Аль-Хальб, исполнительный директор Саудовского экспортно-импортного банка SAUDI-EXIM.

Данное решение банка является первым в отношении Украины и принято оно на фоне увеличения интереса к украинскому рынку и перспектив увеличения саудовского экспорта на рынке Украины в разных отраслях экономики, таких как ирригация и сектор сельскохозяйственных услуг, что положительно отразится на саудовско-украинских торговых отношениях.

В августе 2021 года Саад Аль-Хальб сообщил об одобрении более 81 запроса на финансирование на сумму 9 миллиардов саудовских риалов для более чем 46 стран в течение года, чтобы заполнить пробелы в финансировании и снизить риски экспорта саудовской продукции в мире. Все эти решения приняты в рамках реализации Saudi Vision 2030, которая предусматривает уменьшение зависимость экономики СА от нефти.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Экономика
Ирак начинает масштабный экспорт нефти через порты Сирии в обход Арабского залива
Багдад и Дамаск расширяют стратегический энергетический транзит к Средиземному морю
Экономика
Reuters: Цены на нефть обвалились до самого низкого уровня за несколько месяцев
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.